IMG 20211014 140856Наблюдается устойчивый рост количества заболевших коронавирусной инфекцией в Россошанском районе. На утро понедельника, 18 октября, на амбулаторном лечении находятся 1166 человек, из них 140 детей и 267 лиц старше 60 лет. С пневмонией дома лечатся 33 человека.

Инфекционное отделение Россошанской райбольницы переполнено. Здесь сейчас проходят лечение 179 человек, в том числе 136 жителей города и района. За выходные, 16 и 17 октября, поступило 63 человека, выписано 35, умерло 15 (!) человек.

Вырос охват тестированием жителей района – 1890 ПЦР-исследований сделано за прошлую неделю. Ввиду большой нагрузки на лаборатории департаментом здравоохранения Воронежской области принято решение не делать контрольные ислледования мазков на COVID-19 перед выпиской пациентов.

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область
баннер захоронения