iПо данным на 13 октября, в связи с заболевшими COVID-19, а также ОРВИ учениками, переведены на дистанционное обучение 37 отдельных классов в девяти школах района, а также полностью школы №6, Шекаловская и Новопостояловская.

Количество заболевших детей увеличивается с каждым днем. На сегодняшний день в Россошанском районе проходят лечение 136 детей, заболевших COVID-19. Порог заболеваемости по ОРВИ в районе не превышен.

– Дистанционное обучение – это не выходные дни, не время, когда можно отдохнуть от школы. Оно вводится для того, чтобы максимально разобщить учеников, которые уже находятся в зоне риска и были в прямом контакте с заболевшими. Обращаюсь к родителям – постарайтесь ограничить круг общения ваших детей, которые переведены на обучение дома. Этого требует сложная эпидемиологическая ситуация. Нужно объединить наши усилия, чтобы приостановить скорость распространения инфекции, – обратился к родителям глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков.

Ирина Кудрявцева.

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область