IMG 20210428 WA001828 апреля в знаковом месте нашего города – Каяловом бору – состоялась городская акция «Лес Победы». На это мероприятие городские школы направили 35 лучших своих школьников – учеников 8-11 классов. Было высажено 150 двухлеток сосны крымской.

С инициативой о необходимости этой акции выступила Россошанская станция юных натуралистов. Педагогов поддержала администрация района в лице Александра Омельченко, главного специалиста по охране окружающей среды отдела программ и развития сельской территории администрации Россошанского района. Саженцы сосны крымской юннатам предоставил Алексей Никитин, руководитель Россошанского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Россошанское лесничество».

Торжественная линейка, минута молчания, врученные ребятам георгиевские ленточки придали, казалось бы, обычному делу – посадке деревьев – важную миссию. Мальчишки быстро освоили новое для себя орудие труда – меч Колесова – и ответственно подошли к делу. А девочки ловко сажали маленькие саженцы. Работа спорилась.  Все 150 молодых сосенок были высажены за час.

Мы благодарим всех юных и взрослых участников акции за память о погибших в Великой Отечественной войне, за вклад в дело лесовосстановления родного края, за заботу о родной природе. В ближайшее время мы планируем установить в месте посадки деревьев памятную табличку.

Призываем всех граждан нашего города и района присоединиться к акции «Лес Победы».

Е.В. Горелова, директор МКОО ДО СЮН г. Россоши.

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область
баннер захоронения