Строительный комплекс и инвестиции

В 2020 году на развитие экономики и социальной сферы в Россошанском районе за счет всех источников финансирования направлено 3396,3 млн рублей инвестиций в основной капитал (177,9 % к 2019 году в сопоставимой оценке). По-прежнему наибольший объём – 33 % инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий, учреждений и организаций (1121,6 млн рублей) освоен АО «Минудобрения». Предприятие  продолжает модернизацию и реконструкцию производства.

Введено в действие жилых домов общей площадью 21021 кв.м (61,3 % к соответствующему периоду 2019 года). Построено 6 складов общей площадью 2730 кв.м, 6 магазинов общей площадью 1001 кв.м, 3 гаража, здание производственной базы и 2 производственных здания общей площадью 1220 кв.м, мелоотвал общей площадью 91900 кв.м, 2 птицеводческие фермы общей площадью 1582 кв.м, 2 линейных объекта протяженностью 24898 погонных метров.

Введено в эксплуатацию:  2 объекта непроизводственного назначения общей  площадью 403 кв.м.

В целях улучшения инвестиционной привлекательности района, активизирована работа по привлечению инвесторов: сформирован реестр земельных участков и промышленных площадок под инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства, промышленного производства и агропромышленного комплекса. Актуализирован инвестиционный паспорт района. Внедрены стандарты деятельности администрации по улучшению инвестиционного климата. Отработаны и действуют механизмы по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Жалобы на всё

День района