Автономная некоммерческая организация «Россошанский центр поддержки предпринимательства и инвестиций»

АНО «Россошанский центр поддержки предпринимательства и инвестиций» создана для оказания услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации региональных и муниципальных программ развития.

Перечень услуг, оказываемых Центром в области предпринимательской деятельности, достаточно широк и включает: информационные, консультативные, экспертные, организационные, образовательные услуги. Наиболее востребованными из них сегодня являются услуги по составлению налоговой и бухгалтерской отчетности, микрокредитованию, оформлению деклараций об объёмах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, составлению бизнес-планов и другие.

Перечень услуг, оказываемых для субъектов малого и среднего предпринимательства, Автономной некоммерческой организацией «Россошанский центр поддержки предпринимательства и инвестиций»

• финансовое сопровождение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (бухгалтерские услуги, составление налоговой отчётности, привлечение займов);
  • услуги по микрокредитованию;
  • подготовка документов для регистрации, закрытия деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;
  • составление бизнес-планов;
  • оформление деклараций об объёмах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, их представление в соответствующие органы с использованием электронно-цифровой подписи;
  • консультирование и оказание услуг по оформлению документов для изготовления ЭЦП для сдачи отчётности, участия на электронных торговых площадках, для Государственных порталах информационных систем;
  • консультирование по вопросам проведения электронных торгов;
  • регистрация субъектов малого и среднего предпринимательства на портале «Бизнес-навигатор»;
  • оказание услуг по проведению для малых и средних предприятий семинаров, конференций, форумов, круглых столов;
  • оказание услуг по организации и (или) реализации специальных программ обучения для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Микрокредитная компания Россошанский фонд поддержки предпринимательства Воронежской области

Микрокредитная компания Россошанский фонд поддержки предпринимательства Воронежской области входит в число организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Россошанского муниципального района. Учредителями компании являются администрация Россошанского муниципального района, Государственный фонд поддержки малого предпринимательства Воронежской области и АНО ««Россошанский центр поддержки предпринимательства и инвестиций».

Основными видами деятельности Фонда являются получение и предоставление на возвратной основе финансовых средств, микрофинансовая деятельность – предоставление микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства.

Условия предоставления займов субъектам малого и среднего предпринимательства

• целевое назначение займов – приобретение основных и/или оборотных средств;
  • сумма займов установлена федеральным законом № 151-ФЗ;
  • срок предоставления – до 36 месяцев;
  • процентные ставки (ставка зависит от вида деятельности): от 10 % до 16,5 %;
  • индивидуальный график платежей;
  • срок рассмотрения заявки – 7 рабочих дней с момента предоставления заявителем полного пакета документов на получение займа.

График работы АНО «Россошанский центр поддержки предпринимательства и инвестиций»

Приемные дни:

Понедельник – пятница: с 8:00 до 17:00 (перерыв: 13:00 –14:00); Выходные дни: суббота, воскресенье.

Уважаемые предприниматели, мы ждем Вас по адресу: г. Россошь, ул. Пролетарская, 121. Телефон для справок: 2-02-50.