forum917 ноября 2017 года Россошанский муниципальный район стал победителем регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», и получил право представлять не только Воронежскую область, но и весь Центральный федеральный округ на финальном этапе, который пройдёт 6-7 феврале в г. Москве.

За возможность выйти в финал соперничали 413 муниципальных образований со всей России, и только десять из них стали финалистами.

Для нашего района эта победа стала неслучайной, ведь проводимая на протяжении последних семи лет работа по поддержке предпринимательства, привлечению инвестиций и реализации проектов в рамках муниципально-частного партнёрства, уже дала свои результаты – построены современные объекты социальной инфраструктуры, введены в эксплуатацию молочные комплексы, расширены производства таких предприятий как: ООО «Дельта-пак», ООО «РосЭкоПласт», ООО «Плодовка», и, конечно же, созданы новые рабочие места.

В начале февраля делегации от Россошанского района предстоит побороться за звание победителя федерального этапа. Для этого, специально созданная команда готовит презентацию района, которая будет включать в себя экспозицию, направленную на привлечение новых инвесторов, демонстрацию видео ролика о нашей территории, а также доклад о действующих инструментах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых проектах и инвестиционной привлекательности района.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.