Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

forum917 ноября 2017 года Россошанский муниципальный район стал победителем регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», и получил право представлять не только Воронежскую область, но и весь Центральный федеральный округ на финальном этапе, который пройдёт 6-7 феврале в г. Москве.

За возможность выйти в финал соперничали 413 муниципальных образований со всей России, и только десять из них стали финалистами.

Для нашего района эта победа стала неслучайной, ведь проводимая на протяжении последних семи лет работа по поддержке предпринимательства, привлечению инвестиций и реализации проектов в рамках муниципально-частного партнёрства, уже дала свои результаты – построены современные объекты социальной инфраструктуры, введены в эксплуатацию молочные комплексы, расширены производства таких предприятий как: ООО «Дельта-пак», ООО «РосЭкоПласт», ООО «Плодовка», и, конечно же, созданы новые рабочие места.

В начале февраля делегации от Россошанского района предстоит побороться за звание победителя федерального этапа. Для этого, специально созданная команда готовит презентацию района, которая будет включать в себя экспозицию, направленную на привлечение новых инвесторов, демонстрацию видео ролика о нашей территории, а также доклад о действующих инструментах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых проектах и инвестиционной привлекательности района.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

все услуги

Администрация Россошанского муниципального района г. Россошь