Изображение 069

25 мая 2018 года в Жилинском  Доме Культуры,  на базе хозяйства АО «Южное», состоялся ежегодный районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В гостеприимном зале присутствовали специалисты из хозяйств нашего района : главные зоотехники, зоотехники-селекционеры и техники –осеменаторы.

Открыл мероприятие вступительным словом заместитель главы администрации Доля Александр Анатольевич, который поприветствовал всех собравшихся.

Руководитель хозяйства –Петряев Николай Федорович рассказал присутствовавшим о предприятии и планах на будущее, а также организовал ознакомительную поездку  на молочную ферму №1  АО «Южное» для специалистов района.

В качестве независимого эксперта на конкурс был приглашен временно исполняющий обязанности начальника отдела по воспроизводству АО «Племпредприятия «Воронежское» - Попов Владимир Сергеевич.

За звание  лучшего специалиста по искусственному осеменению животных приняли активное участие-21 конкурсанта из них 2 человека - новички.

По итогам конкурса  призовые  места заняли:

Первое место - Починкова Марина Анатольевна  ООО « ЦЧ АПК» филиал Россошанский
Второе место -   Колесникова Татьяна Сергеевна ООО «Восток –Агро».
Третье место - Светличная Валентина Анатольевна ООО  «Агрофирма  Калитва»,комп.№2.

Победители конкурса

награждены ценными  подарками, а также были вручены благодарности техникам по искусственному осеменению за многолетний и добросовестный труд от администрации района и АО «Племпредприятие «Воронежское».

Участники, занявшие первое и вторые  места на районном конкурсе будут направлены для участия в областном конкурсе, который состоится  15.06.2018 года  на базе АО «Племпредприятие «Воронежское».

Главный зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК» Савенко Е.В.