С рабочим визитом в РХМТГлава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков и первый заместитель главы Александр Хиценко посетили Россошанский химико-механический техникум, осмотрели помещения мастерских и ознакомились с их оснащением.

В прошлом году техникум получил грант из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» и государственной программы «Развитие образования». Предоставленные образовательной организации федеральные субсидии, средства бюджета области и собственные внебюджетные средства были направлены на закупку современного оборудования. Также правительством Воронежской области были выделены дополнительные средства на проведение ремонтных работ в помещениях техникума.

Юрий Валентинович поздравил коллектив учебного заведения с победой в конкурсном отборе на предоставление грантов и с открытием новых мастерских по приоритетным группам компетенций.

Как рассказала директор Александра Кравченко, на базе техникума созданы 5 специализированных мастерских по направлениям «облицовка плиткой», «сантехника и отопление», «кирпичная кладка», «сухое строительство и штукатурные работы», «малярные и декоративные работы». Направления и компетенции были выбраны с учётом тенденций социально-экономического развития региона.

«Современное оборудование, – считает Александра Викторовна, –  позволит внедрить электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в процесс реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. В планах – создание в техникуме отраслевого Центра профессиональной ориентации, психологической поддержки и социально-трудовой адаптации молодежи».

Глава администрации дал высокую оценку деятельности педагогического коллектива, материально-технической базе и содержанию техникума и прилегающей территории и пожелал коллективу техникума успехов и реализации всех задуманных дел.

Марина Качалина, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома