На постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансовой деятельностиВ работе постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансовой деятельности Совета народных депутатов Россошанского района, состоявшейся 21 октября, принял участие глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков.

Депутаты заслушали доклад руководителя отдела по финансам Александра Гольева об исполнении бюджета района за 9 месяцев 2020 года, а также о внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 11.12.2019 г. № 92 «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Депутатами заданы уточняющие вопросы, на которые получены от Александра Ивановича исчерпывающие ответы.  Оба вопроса рекомендованы к рассмотрению на сессии райсовета, которая состоится 28 октября.

Предполагалось по третьему вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области от 12.12.2018 г. № 26 «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Россошанского муниципального района Воронежской области на период до 2035 года» заслушать заместителя главы администрации района Александра Соломахина. Но ввиду его отсутствия по причине командировки решено данный вопрос перенести на внеплановое заседание органа, на 26 октября.

В ходе комиссии депутаты смогли задать вопросы по путям развития района главе администрации Юрию Мишанкову.

– Наш пришлось доработать ныне действующую стратегию развития района по ряду показателей, так как по ней в дальнейшем будут приниматься муниципальные программы и на них предусматриваться финансирование, – сказал Юрий Валентинович.

Ирина Кудрявцева.

День района