DSC 1380Выставка открылась 16 октября 2020 года в выставочном зале Белгородского художественного музея.

По традиции экспозиция развернута на двух площадках: в художественном музее – живопись и скульптура, в выставочном зале «Родина» – графика, декоративно-прикладное и храмовое искусство.

Премия учреждена в 2010 году Попечительским советом Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».

Согласно утвержденному Правительством области положению, в конкурсе представлено пять номинаций: живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное и храмовое искусство.

На конкурс представлено 315 работ 224 художников из 8 регионов России, в том числе Белгорода, Брянска, Липецка, Курска, Орла, Тамбова, Твери и Воронежа. Россошанский район представила художник Елена Хорошилова, у которой на выставку прошли две работы «Портрет ветерана» и «Свидетели былых времен». Обе работы размером 100х80 выполнены на холсте маслом.

Выставка продлится до ноября.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома