2На конференции присутствовал председатель Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Михаил Бобонов, который поздравил присутствующих с 95-летием Всероссийского общества слепых, поблагодарил Россошанскую местную организацию и его председателя, Александру Ивановну Сыроватскую, за многолетнюю работу, пожелал дальнейшей плодотворной деятельности.

В россошанской местной организации состоит на учете 139 человек, проживающих в 4- районах. Активу организации удается многое сделать для инвалидов по зрению. На дни рождения, 23 февраля и 8 марта организуются праздники. В обществе проводятся встречи с творческими людьми города и района,  беседы на различные темы, организовываются поездки по святым местам. Члены ВОС принимают участие в межрегиональных соревнованиях по рыбной ловле и фестивалях творчества, шахматно-шашечных турнирах. Одно из важнейших направлений работы – выявление людей с инвалидностью по зрению и вовлечение их в общество слепых для дальнейшей социокультурной реабилитации. В организации работает библиотека-передвижка озвученных книг, которую возглавляет библиотекарь-общественник Ольга Алферова.

Итогом конференции стало переизбрание председателя - единогласно избрана Александра Ивановна Сыроватская, также на собрании был переизбран состав ревизионной комиссии и бюро.

Марина Качалина, фото О. Алфёровой.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома