IMG 3030«Родина» (Поповка) – «Вектор» (Панино) – 3:0 (1:0)

Голы: Иконников (44, 1:0), Головин (64, 2:0), Головин (67, 3:0).

18 октября в Поповке прошел ответный четвертьфинальный матч первенства Воронежской области среди муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Местная «Родина», после выездной нулевой ничьей на своем поле принимала «Вектор» из Панино.

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Соперники поочередно проводили опасные выпады к воротам противника, но поразить их так и не сумели. К концу первого тайма в активе команд было по три опасных удара в створ ворот, но вратари сыграли надежно. А вот, когда пошла 44-я минута матча, досадную ошибку допустил вратарь панинцев, пропустивший дальний «выстрел» с 25 метров в исполнении Иконникова – 1:0. Второй тайм начался с попыток гостей отыграться, ведь их для выхода в полуфинал устраивала и ничья со счетом – 1:1. Отбив натиск гостей, поповцы начали играть на контратаках. На 64-й минуте Головин оказался расторопнее всех перед воротам гостей и из пределов штрафной удвоил счет – 2:0. «Вектор» еще не сдается и идет вперед большими силами, но упускает Головина, который на 67-й минуте убегает и оформляет дубль, доведя общий счет до – 3:0. После этого игра со стороны некоторых панинских игроков приняла странный характер. Некоторые футболисты из команды гостей начали откровенно грубить, за что один из них был удален с поля.

Теперь на стадии полуфиналов «Родина» сыграет с «ЭкоНиваАгро» (Лискинский район), а «Колос - Придонье» (Острогожск) помереется силами с «Химмаш-Сервис» (Борисоглебск). В полуфинальных матчах за Золотой кубок профсоюзов сыграют: Павловск – Семилуки, «Цементник» (Подгоренский) – «Икорец» (Лискинский район).

Первые матчи пройдут в ближайшие выходные. В турнире за серебряный кубок определились участники финала, ими стали футболисты Ольховатки и бутурлиновского «Салюта».

Иван Кравец.

День района