Крещение в п. Копенкина…19 января миллионы верующих отмечали один из главных христианских праздников – Крещение Господне.

В поселке Копенкина Россошанского муниципального района находится святой источник (родник - купель урочища Кочержино).

В 20.00 18.01.2020 г. прошёл обряд «Великое водосвятие», на котором присутствовали в первую очередь жители п. Копенкина, города Россошь, Россошанского и близлежащих районов, всего более 200 человек.

В ночь с 18 на 19 января 2020 года более 60 человек окунулись в купель. Согласно древним поверьям, таким образом, люди очищают себя от грехов.

Многие люди набирали крещенскую воду. В момент Крещения на воду сходит благодать Святого Духа, которая дает нетление, а также исцеляет болезни.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ