IMG 3960 17 января в Молодёжном центре города Россоши прошла конференция председателей ТОС Россошанского района по итогам работы 2019 года. С каждым годом россошанцы все больше понимают необходимость собственного участия в решении общественных задач.

Движение ТОС действует в районе с 2015 года, за это время было реализовано 64 проекта на общую сумму 18665000 рублей. На сегодняшний день ТОС района объединяет 12755 человек в 73 объединениях во всех поселениях. Ежегодно россошанские ТОСы принимают участие в конкурсе общественно полезных проектов Воронежской области. В 2019 году победителями стали 15 россошанский ТОСов, и это лучший результат среди районов Воронежской области.

Об этом и других итогах работы ТОСов в 2019 году говорилось во время конференции, активистами ТОС было вынесено на голосование среди председателей ТОС и единогласно принято решение о создании ассоциации ТОС Россошанского района. Участников мероприятия поприветствовал глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков, он отметил, что силами активистов ТОС было сделано действительно многое и пожелал дальнейшей эффективной работы на благо Россошанского района. В конференции также приняли участие глава администрации городского поселения город Россошь Владимир Кобылкин и заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Татьяна Леонтьева.

Для участников работала интерактивная площадка по участию территории экопарка «Каялов бор» в конкурсе среди малых городов и исторических поселений, с маленькими гостями проводили развлекательную программу аниматоры,также можно было посетить выставочный зал и посмотреть выставку произведений россошанских художников.

По завершении мероприятия для представителей ТОС был организован концерт. Вниманию зрителей были представлены номера художественной самодеятельности от лучших коллективов и солистов района, вручены благодарности активистам ТОС.

Марина Качалина, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ