Россошь готова к проведению купанийВ преддверии христианского праздника Крещение, 15 января заместитель главы районной администрации Дмитрий Жадобин провёл рабочее совещание, на котором обсуждался ход организации мест массовых купаний.

В совещании приняли участие представители оперативных служб, которые обеспечат безопасность желающих поучаствовать в праздничных погружениях; районной больницы, главы сельских поселений.

Главный вопрос обсуждений – удобство и безопасность россошанцев во время крещенских купаний, которые состоятся в ночь с 18 на 19 января.

Директор Центра по ГО и ЧС Юрий Ипатов напомнил собравшимся основные тезисы из методических рекомендаций по организации проведения крещенских купаний. Отмечалось, что с 9 часов утра 18 января до 18 часов 19 января Главное управление МЧС России по Воронежской области приводится в режим повышенной готовности, разворачивается оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой на территории региона.

Возле каждой купели в Россошанском районе будут дежурить сотрудники МЧС, правоохранительных органов, спасатели, медики. Места организованного купания, а их в районе девять, будут обеспечены обустроенными сходнями, кабинками для переодевания, пунктами горячего питья, обогрева и освещены.

– Главная задача – не допустить происшествий во время одного из главных христианских праздников – Крещения, – подчеркнул Дмитрий Жадобин.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ