IMG 0508В Нижнекарабутском сельском доме культуры состоялось собрание жителей, в котором приняли участие глава Алейниковского сельского поселения Е. А. Венжега, депутат сельского Совета, председатель ТОС «Исток» С.Н. Нартова.

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области «О реализации проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования» на прошлом собрании гражданами был выбран для реализации проект «Текущий ремонт наружных сетей водоснабжения и водоотведения».

На очередном собрании встал вопрос определения сметной стоимости проекта, размера денежных и иных взносов населения и благотворителей, выбора инициативной группы граждан. Выслушав различные мнения и предложения, собрание определило размер взноса в осуществление выбранного направления. Инициативной группе поручено ознакомиться с условиями конкурса и организовать работы по привлечению средств населения и спонсоров.

А. Колосков. Фото администрации поселения.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ