Митинг по освобождению села 15.01.2020г15 января 2020 года в поселке Копенкина Копенкинского сельского поселения у памятного знака односельчанам, погибшим во время  Великой Отечественной войны, прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения поселка Копёнкина от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии  собрались представители трудовых коллективов, школьники, работники администрации, культуры, чтобы почтить память солдат и офицеров, павших при освобождении поселка Копёнкина в январе 1943 года.

К участникам митинга обратился глава Копенкинского сельского поселения Николай Омельченко: «В истории каждого населённого пункта есть события и даты, которые навсегда остаются в памяти поколений. Таким событием поселка Копёнкина был и остаётся день освобождения от немецко-фашистских захватчиков – 15 января 1943 года.  Победа наших войск над оккупантами далась с  огромным трудом».

Пришедшие на митинг почтили память героев минутой молчания и возложили к памятному знаку венок.

Людмила Федорченко.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ