5da81f61984d7 IMG 20191016 110423 116 октября  в общественной приёмной губернатора Воронежской области был проведён личный приём граждан.

Приём проводили уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Дмитриевна Зражевская и уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Воронежской области Ирина Николаевна Попова. Обращения граждан касались неисполнения судебными приставами решения суда  о порядке общения отца с сыном после развода родителей и отказе в выдаче заграничного паспорта.

При рассмотрении этих обращений правозащитники дали заявителям рекомендации о том, каким образом внести изменения в решение суда для обеспечения гарантированного общения отца с сыном и надлежащим образом оформить необходимые документы для получения заграничного паспорта. Заявителям также было предложено письменно оформить свои обращения  для оказания содействия в разрешении их проблем.

Виктор Квасов, руководитель приёмной. Фото О. Разумовой.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ