IMG 096519 сентября глава Россошанского муниципального района Юрий Мишанков принял участие в работе VI Управленческой платформы имени В.Н. Эйтингона «Проекция будущего: 2020». Это площадка для взаимодействия представителей органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса, высшей школы и общественности.

В рамках Управленческой платформы обсуждались темы, связанные с применением в государственных структурах управленческих бизнес-технологий, внедрением цифровых и платформенных решений, развитием и брендированием малых территорий. Одной из ключевых тем стали промежуточные результаты реализации проекта «Современное государственное управление», целью которого является совершенствование деятельности системы органов государственной власти для повышения качества жизни граждан. Программа платформы включила в себя мероприятия  различного формата: пленерное заседание под председательством губернатора Воронежской области А.В. Гусева, панельные дискуссии, кейс-сессии, презентации проектов, а также работу 30 тематических площадок. В работе площадок «Цифровые технологии для нецифрового бизнеса», «Одно село – один бренд» приняли участие сотрудники администрации Россошанского муниципального района - директор МКУ «Управление муниципальными закупками» Дмитрий Гартвих, начальник отдела архитектуры и градостроительства Сергей Сайков, а также глава Кривоносовского сельского поселения  Юрий Белашов.

Всего в мероприятии приняли участие 100 экспертов и около 400 участников, среди которых – представители не только города Воронежа и районов области, но и других регионов страны.

Марина Качалина. Фото автора

День района