123 августа в молодёжном центре состоялось торжественное открытие выставочного зала.

Мероприятие стало настоящим  культурным событием в жизни города и района. Его большую значимость отметила заместитель главы администрации района Татьяна Леонтьева:

– В настоящее время количество художников, творческих людей, талантов растёт, стремительно развивается культурная жизнь, и возникла необходимость расширения площадей. Помещение в здании молодёжного центра для выставочного зала выбрано не случайно: учитывалась популярность его у россошанцев, количество посещений. Обеспечена сохранность полотен. Здесь имеется доступ для маломобильных групп населения, что весьма важно, – отметила Татьяна Вячеславовна.

Татьяна Леонтьева поблагодарила за участие в подготовке к открытию зала Елену Пашкевич, Вадима Добродеева, Елену Черкашину, Виталия Бабаева, Аксану Волгуцкову и многих других.

Руководитель отдела культуры Татьяна Гозенко сказала: «Переезжая из одного дома в другой, мы свои семейные традиции забираем с собой. И мне хочется пожелать, чтобы все добрые традиции, годами формировавшиеся в прежних стенах выставочного зала, непременно нашли продолжение в новых».

Директор межпоселенческой библиотеки им. А. Прасолова Надежда Басова назвала открытие нового помещения выставочного зала по-настоящему историческим событием: «Было очень много волнений и переживаний по поводу переезда отдела эстетического воспитания. И вот зал распахнул свои двери. Это счастливое событие совпало с преддверием дня нашего родного города Россоши. И, находясь сегодня в этом светлом и просторном арт-пространстве, где происходит слияние цвета, света, музыки и стихов, радостью наполняются сердца всех тех, кому небезразлично искусство, кто заинтересован, чтобы в Россоши работал настоящий, современный выставочный зал».

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ