IMG 460121 августа состоялся очередной выезд экологов совместно с сотрудниками полиции с целью выявления нарушений парковки владельцами транспортных средств.

В рейде приняли участие старший инспектор группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Россошанскому району, лейтенант полиции  А.Ю. Юрченко; главный  специалист-инспектор по охране окружающей среды администрации Россошанского муниципального района  А.Н. Омельченко; инженер по охране окружающей среды МБУ г.п.г. Россошь «Городское благоустройство» В.А. Дживанян; журналисты районных газет и телекомпании «Тетрагон».

Данные рейды проводятся регулярно. В ходе нынешнего были выявлены четыре нарушителя, которые припарковали свои автомобили  в неположенных местах. Увидев сотрудников полиции и администрации, нарушители незамедлительно покинули места незаконной парковки.

Проводимые рейды направлены не только на привлечение к ответственности автомобилистов, уничтожающих зелёные территории во дворах, но и на выявление мест, где необходимо восстановить участки озеленения. Так, газон на проспекте Труда, напротив дома №22, уже частично восстановлен. Было завезено несколько машин грунта, поставлено бордюрное ограждение  и засеяна газонная трава.

Всё больше и больше становится тех водителей, которые хотят, чтобы их родной город стал зелёным оазисом в городской суете.

Давайте будем обращать внимание на красоту природы, которая нас окружает, и беречь её!

Людмила Федорченко, инженер по охране окружающей среды.

Фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ