5d5659fa437fa KrekotenС 26 июля по 4 августа в итальянском городе Турине прошли европейские игры ветеранов (серия «мастерс»). Российская сборная насчитывала около трёхсот спортсменов. В числе выступающих были представители из США, Бразилии, Канады, участвующие в различных видах спорта: лёгкая атлетика, футбол, волейбол, стрельба из лука, бокс и т.д. Всего в составе легкоатлетов прибыло около 90 человек, среди которых выступал наш земляк Александр Крекотень.

– 29-го июля прошли состязания по метанию копья, где в первый же день Александр получил травму и занял 6-е место. А 30-го июля принял участие в соревнованиях по метанию диска. Спортсмены были объединены в возрастную группу от 30-ти до 55 лет (всего примерно тридцать выступающих). Давала о себе знать травма, полученная накануне. Но он так долго шёл к этим состязаниям и отступить не смог. Собрав волю в кулак, метнул диск в первой попытке, затем была вторая попытка. Она и стала решающей для победы. Результат – 32,63 м. Когда были подведены результаты, судья вручил ему медаль «За волю к победе» и сказал, что русские никогда не сдаются, и это был для спортсмена самый торжественный момент.

По итогам соревнований Александр был официально приглашён в 2020 году на малый чемпионат Европы в Чехии по лёгкой атлетике.

Подг. и фото - Софья КУЛЕШОВА – корреспондент «Россошанский курьер»

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ