AeKJylOR8 августа 2019 года на очередном заседании Управляющего совета по реализации проектов (программ) при администрации Россошанского района заместитель главы администрации Татьяна Леонтьева представила муниципальный проект по развитию и совершенствованию системы территориального общественного самоуправления Россошанского района в 2019 году.

Ключевые цели проекта –  вовлечение населения Россошанского района в процесс обустройства территорий общего пользования, а также совершенствование организации взаимодействия органов местного самоуправления с организациями ТОС.

В текущем году в рамках реализации муниципального проекта «Вместе сможем!» будет обустроено 15 территорий общего пользования, проведено 30 культурно-досуговых  и общественно-значимых мероприятий, организованных силами ТОС, а также 5 обучающих семинаров с представителями Территориального общественного самоуправления.

Паспорт муниципального проекта «Вместе сможем!» утвержден единогласным решением членов Управляющего совета.

Кроме того на заседании Управляющего совета утвердили запрос на изменение паспорта муниципальной составляющей Россошанского муниципального района регионального проекта Воронежской области «Формирование комфортной городской среды».

И.А. Плиева, руководитель проектного офиса администрации.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ