IMG 20190717 133021 117 июля состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству, местному самоуправлению и регламенту Совета народных депутатов Россошанского муниципального района.

К участию в заседании были приглашены члены комиссии, глава Россошанского района Владимир Сисюк, главный инспектор юридического отдела администрации района Ю.М. Кошелева, СМИ.

Докладчиком по вопросам повестки дня выступила заместитель председателя Совета народных депутатов Наталья Ревина.

Депутаты рассмотрели Порядок учёта предложений по проекту решения Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района», Порядок обнародования муниципальных правовых актов, Порядок назначения и проведения опроса граждан на территории Россошанского муниципального района. Подробно рассматривался вопрос о Положении о наградах. Наталья Ревина не только озвучила вносимые изменения и необходимость, их вызвавшую, но и в виде презентации продемонстрировала муниципальным законодателям, как выглядят награды Россошанского муниципального района.

Также члены комиссии поддержали инициативу признать утратившим силу решение Совета от 29.11.2005 г. №59 «О Положении о правотворческой инициативе граждан в Россошанском муниципальном районе».

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. Некоторыми депутатами было предложено голосование при выдвижении кандидатов на присвоение звания почётного гражданина Россошанского района проводить тайно – поступившее предложение будет рассмотрено на ближайшей сессии райсовета.

В заключение депутаты обсудили план работы Совета на третий квартал.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ