IMG 20190715 090134 1С актуальных вопросов жизнедеятельности муниципалитета рабочую планёрку в понедельник, 15 июля, начал исполняющий обязанности главы районной администрации Дмитрий Жадобин.

В соответствии с повесткой дня рабочего совещания Дмитрий Юрьевич заслушал доклады должностных лиц администрации и руководителей муниципальных предприятий.

10 августа стартует первый фестиваль ТОСов, сообщила заместитель главы Татьяна Леонтьева. Мероприятие пройдёт в парке «Юбилейный», участие в нём примут не только россошанские общественники, но и из соседних районов.

Главный специалист-инспектор по охране окружающей среды Александр Омельченко проинформировал о проведении восстановительных работ на озеленённом участке  пр. Труда, также проводится обследование всех гидротехнических сооружений в районе.

Начальник КУ ВО «Управление соцзащиты населения Россошанского района» Валентина Солодкая сообщила, что в Россошанском районе 24 человека получат материальную помощь в рамках социального контракта. Общая сумма господдержки составит 1,188 млн рублей, на эти средства малообеспеченные россошанцы приобретут пять коров, столько же телят, пчелосемьи, мотоблоки и другое.

В двух сельских поселениях – в селах Евстратовка и Новая Калитва – заменили насосы на скважинах, доложил директор МУП «Теплосеть» Андрей Попов. В Новой Калитве заменили и водопроводные трубы. Коммунальное предприятие 10 июля устраняло порыв водопровода в пос. Начало, порыв в Новой Калитве устранят на этой неделе. На повестке дня – подключение возводимого в Голубой Кринице ФАПа к водопроводным сетям.

К середине июля убрано 40 процентов площадей, занятых пшеницей, сказал директор МКУ «Центр поддержки АПК» Олег Зибров.

Россошанцы четвёртый год подряд заняли первое место в областном археологическом лагере «Возвращение к истокам», отметил исполняющий обязанности руководителя отдела образования Юрий Тростянский.

Далее в ходе совещания обсудили и другие текущие вопросы.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ