IMG 20190711 10025211 июля под председательством главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Мишанкова состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Россошанском муниципальном районе.

В нём приняли участие представитель межрайпрокуратуры ст. помощник межрайонного прокурора В. Н. Гарин, заместитель начальника полиции отдела МВД России по Россошанскому району А. М. Суворов, председатель районной Общественной палаты Н. А. Кардаш и представители администрации района.

В рамках совещания обсуждался ряд актуальных вопросов, касающихся реализации Плана мероприятий по профилактике и противодействию коррупции в Россошанском районе. В том числе обсуждались результаты декларационной кампании 2019 годf по справкам о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей; результаты работы по осуществлению антикоррупционной экспертизы проектов нормативно-правовых актов, принятых в Россошанском муниципальном районе, и другая информация.

По вопросам повестки дня заслушали  информацию ст. помощника межрайонного прокурора В. Н. Гарина о контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления Россошанского муниципального района в рамках противодействия коррупции.

Подводя итоги совещания, Юрий Мишанков подчеркнул, что работа по противодействию коррупции должна проводиться системно и комплексно, во взаимодействии всех районных структур. На каждый сигнал о коррупционных проявлениях необходимо реагировать оперативно и слаженно.

Максим Кисель, начальник юридического отдела.

Фото А. Хованскова.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ