skvorushkaДля формирования экологической культуры и воспитания бережного отношения к природе на территории Россошанского муниципального района с 1 марта по 1 апреля 2019 г. проходит областная экологическая  акция  «Скворушка».

В акции могут принять участие общеобразовательные учреждения Воронежской области, общественные организации, население муниципальных образований Воронежской области, а также все желающие.

Задачи акции:

• Углубление знаний детей и взрослых о местах обитания птиц,
  • Формирование положительного отношения к природе;
  • Развитие гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране;
  • Введение в экологическую этику и эстетику;
  • Формирование позитивных форм досуга, развитие коммуникабельности у детей;
  • Закрепление практических навыков по изготовлению и установке скворечников и синичников.
  1. Сроки, порядок и место проведения акции:

Акция проводится с 1 марта по 1 апреля 2019 года.

Место проведения акции: образовательные учреждения Воронежской области, озелененная территория общего пользования муниципальных образований Воронежской области.

Порядок проведения: изготовление и развешивание скворечников и синичников для птиц (развешивание кормушек для птиц не относится к акции).

Подведение итогов.

Отчеты по проведению акции, выполненные в свободной форме, с цветными фотографиями, количеством не менее 5 шт., формат фотографий JPEG, размером не менее 2МБ, направляются в адрес оргкомитета до 12 апреля 2019 года по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отчет ОБЯЗАТЕЛЬНО должен содержать следующую информацию:

• Муниципальный район;
  • Название учреждения (полное и сокращенное), принявшего участие в Акции;
  • ФИО и должность ответственного за проведение Акции;
  • Дату' проведения мероприятия;
  • Количество человек, принявших участие в Акции.

Подведение итогов Акции членами оргкомитета состоится 12 апреля 2019 года.

5 июня 2019 года десять лучших работ будут награждены почетными грамотами, остальные участники дипломами.

Л.А. Федорченко, инженер  по охране окружающей среды.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ