Администрацией Россошанского муниципального района Воронежской области, проводятся внеплановые проверки соблюдения требований земельного законодательства на основании поступающих обращений и заявлений граждан и юридических лиц.

Уважаемые граждане Россошанского района, если Вам стали известны какие-либо факты нарушения земельного законодательства, то Вы можете направить письменное обращение с целью инициирования проведения соответствующей проверки.

ОБРАЗЕЦ (скачать)

Напоминаем Вам о том, что Администрация Россошанского муниципального района, в рамках осуществления муниципального земельного контроля, уполномочена проводить проверки соблюдения земельного законодательства по следующим основаниям:

• Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок (ст. 7.1 КоАП РФ);

• Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, неиспользование земельных участков (части 1,3,4 ст.8.8 КоАП РФ);

• Не выполнение в установленный Федеральным законом срок обязанности по переоформлению права постоянного бессрочного пользования на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность (ст. 7.34 КоАП РФ).

Способы подачи заявления:

• Почтовым отправлением:  396650, г. Россошь, пл. Ленина, 4

• При личном обращении по адресу: г. Россошь, пл. Ленина, 4, кб. 423

(при личном обращении в администрацию Россошанского муниципального района при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность)

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома