Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Ликбез об особенностях применения градостроительного законодательства при получении разрешения на строительство

Улучшение инвестиционного климата Воронежской области является одной из приоритетных задач. Одним из ключевых факторов, влияющих на оценку Воронежской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди регионов Российской Федерации, является удовлетворенность субъектов услуг по выдаче разрешительной документации на строительство. Сегодня, благодаря значительному росту критерия удовлетворенности предпринимателей по сравнению с 2015 годом, по оценке независимых экспертов, наш регион входит в группу регионов с комфортными условиями ведения бизнеса. И это общая заслуга региональной и муниципальной власти, представителей бизнес-сообщества, сетевых организаций, за что мы их и благодарим.

Одним из обязательных условий формирования благоприятного инвестиционного климата является профессиональная грамотность всех участников процесса. Но сфера градостроительства и архитектуры, да и градостроительное законодательство, являются очень сложными. И в этой связи большое значение имеет разного рода разъяснительная работа.

По заказу Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области было создано специальное видео, позволяющее в легкой и доступной форме донести до потенциальных застройщиков особенности применения градостроительного законодательства для реализации их инвестиционных проектов в области строительства.

Ликбез от управления архитектуры и градостроительства Смотреть видео

Буклет «Получение муниципальных услуг в сфере градостроительства в электронном виде»

все услуги

полезные ресурсы