Строительство и инвестиции

По оперативным данным за 1 полугодие 2020 год на развитие экономики и социальной сферы в Россошанском районе за счет всех источников финансирования направлено 997 млн рублей инвестиций в основной капитал, индекс физического объема составил 131,7 % к соответствующему периоду 2019 года. По-прежнему наибольший объём – 31,6 % инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий, учреждений и организаций (315,2 млн рублей) освоен АО «Минудобрения». Предприятие  продолжает модернизацию и реконструкцию производства.

Введено в действие жилых домов общей площадью 7918 кв.м (62,41 % к соответствующему периоду 2019 года). Построено 3 склада общей площадью 598 кв.м, 3 магазина общей площадью 85 кв.м, гараж, здание производственной базы, мелоотвал общей площадью 92371 кв.м, операторская водозаборной скважины  общей площадью 4 кв.м.

Введен в эксплуатацию линейный объект: система питьевого и пожарохозяйственного водоснабжения 4320 погонных метров.

Введено в эксплуатацию:  1 объект непроизводственного назначения на  площади 339 кв.м.

В районе наблюдается снижение инвестиционной активности. Остро стоит вопрос привлечения внешних инвестиций.

В целях улучшения инвестиционной привлекательности района, активизирована работа по привлечению инвесторов: сформирован реестр земельных участков и промышленных площадок под инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства, промышленного производства и агропромышленного комплекса. Актуализирован инвестиционный паспорт района. Внедрены стандарты деятельности администрации по улучшению инвестиционного климата. Отработаны и действуют механизмы по поддержке малого и среднего предпринимательства. Актуализирована Схема территориального планирования района и Генеральных планов отдельных поселений, что позволит проводить проектные работы по значимым объектам в более короткие сроки. Для этого мы проводим работу по формированию имиджа территории.  В том числе за счет реализации инвестиционных проектов в социальной сфере.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома