Начинает работу дистанционный лагерь «Мой край»В рамках празднования Дня Россошанского муниципального района с 8 по 11 июня 2020г. в Доме детства и юношества г. Россоши начинает работу дистанционный лагерь «Мой край». Участники лагеря – дети 9-14 лет.

Ребятам будет предложено поучаствовать в викторинах, конкурсах, посвященных истории Россошанского района. Исследовательский проект первого дня лагеря «А знаете ли вы?» направлен на расширение знаний ребят о своей малой родине.  Ребята должны из доступных информационных источников подготовить сообщение об интересных фактах истории нашего района и направить его в ДДЮ, получить одобрение (подтверждение, что информация достоверна), поделиться  полученной информацией со сверстниками.

Второй день лагеря направлен на изучение своей родословной. Ребятам предлагается узнать больше информации о близких людях и написать рассказ «Вклад моей семьи в историю района».

Третий день позволит ребятам подготовить творческий проект «Этим славится Россошанский район!» Для проявления талантов открыты все пути. Это может быть рисунок, проект декоративно-прикладного творчества, информационный проект.

Самые активные участники будут отмечены благодарностью за вклад в изучении истории Россошанского района.

Информация предоставлена отделом образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома