1. Телефоны для обращений граждан и организаций

Справки о письмах граждан: т. 2-74-45

Запись на прием: т. 2-22-66, 2-47-22

Контактное лицо: Орешко Ирина Сергеевна

Каждый понедельник, с 16 до 17 часов организуется «горячая» телефонная линия (т. 2-74-45), во время которой специалисты отдела организационной работы и делопроизводства фиксируют вопросы жителей Россошанского муниципального района и передают их на рассмотрение главе администрации района.

2. «Горячая линия» по вопросам ценообразования

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам выявления нарушений в сфере ценообразования на продовольственные товары в торговых объектах, расположенных на территории муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-44-76.

3. «Горячая линия» по межнациональным конфликтам

По телефону «горячей линии» сотрудники ЕДДС принимают сообщения от населения о происшествиях в сфере межнациональных отношений.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 5-30-09, 8 (47396) 2-42-76, 112.

4. «Горячая линия» по вопросам обоснованности начисления платежей за ЖКУ

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам обоснованности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги на территории Россошанского муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-55-89.

priemМногодетная мать из Нижнего Карабута Елена Сереброва обратилась к главе региона во время приёма в минувший вторник. Женщина рассказала, что она и её семеро детей (младшему из которых девять месяцев, а старшему – девять лет) остались без крыши над головой после того, как в их доме в Нижнем Карабуте взорвался угольный котёл отопления. На ремонт жилья необходимо около 600 тысяч рублей, но накопить такую сумму сложно.

IMG 20181206 120338Шестого декабря в Доме культуры «Созвездие» прошёл второй открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество – родник здоровья».

20181207 1315027 декабря в рамках работы ежегодных Митрофановских чтений – регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений по теме «Молодежь: свобода и ответственность» на базе Воронежского института развития образования состоялся методический семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Организационные и методические условия духовно-нравственного просвещения детей в ДОУ».

5c0a6f402dc0d 2Новый фельдшерско-акушерский пункт начал свою работу шестого декабря в посёлке Райновском. Благодаря модульному пункту квалифицированная помощь теперь стала доступной для почти четырёхсот жителей двух сёл – Райновского и Ворошилово.

Приём заявок на участие в открытом конкурсе на лучший эскизный проект реконструкции мемориального комплекса «Миронова гора» продлён до 25 января 2019 года.

priem25 декабря 2018 года с 11.00 до 13.00 часов в общественной приёмной губернатора Воронежской области в Россошанском районе (по адресу: пл. Ленина 4, зал заседаний администрации) приём граждан по личным вопросам будет вести руководитель департамента имущественных и земельных отношений правительства Воронежской области Сергей Валентинович Юсупов. Предварительная запись по телефонам: 5-31-62, 2-47-22.

IMG 3070Пятого декабря главный специалист по охране окружающей среды администрации Россошанского муниципального района Александр Омельченко в ходе рейдовых мероприятий выехал в центральный городской парк «Юбилейный».

DSC 0071Центр поддержки АПК сообщает жителям села о возможности получить государственную поддержку для открытия нового или развития уже имеющегося сельхозпроизводства.

dgoУважаемые россошанцы! Сегодняшняя знаменательная дата объединяет в себе историю воинских подвигов российской армии со дня её создания и до настоящего времени. День Героев Отечества способствует формированию в обществе идеалов служения Родине, служит основой патриотического воспитания.

1Третьего декабря глава районной администрации Юрий Мишанков провёл приём граждан по личным вопросам.

1 1Третьего декабря глава районной администрации Юрий Мишанков провёл еженедельную планёрку с руководителями отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

130 ноября, в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Россошанского района, чествовали земледельцев, животноводов и переработчиков.

22222222В течение ноября сотрудники Центра по ГО и защите от ЧС и отдела надзорной деятельности проводили рейды по местам жительства граждан, относящихся к группе риска.

5c0672512140a 1Четвёртого декабря в районной администрации прошёл день дублёра.

pravovoi diktantС 3 по 10 декабря 2018 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет второй всероссийский правовой (юридический) диктант.