1. Телефоны для обращений граждан и организаций

Справки о письмах граждан: т. 2-74-45

Запись на прием: т. 2-22-66, 2-47-22

Контактное лицо: Турищева Евгения Вячеславовна

Каждый понедельник, с 16 до 17 часов организуется «горячая» телефонная линия (т. 2-74-45), во время которой специалисты отдела организационной работы и делопроизводства фиксируют вопросы жителей Россошанского муниципального района и передают их на рассмотрение главе администрации района.

2. «Горячая линия» по вопросам ценообразования

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам выявления нарушений в сфере ценообразования на продовольственные товары в торговых объектах, расположенных на территории муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-44-76.

3. «Горячая линия» по межнациональным конфликтам

По телефону «горячей линии» сотрудники ЕДДС принимают сообщения от населения о происшествиях в сфере межнациональных отношений.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 5-30-09, 8 (47396) 2-42-76, 112.

4. «Горячая линия» по вопросам обоснованности начисления платежей за ЖКУ

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам обоснованности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги на территории Россошанского муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-69-77, 2-05-02.

с днем студентаПоздравляем!

25 января – Татьянин день, или День студентов

01Директором муниципального казённого учреждения «Управление муниципальными закупками» назначена Юлия Кошелева.

Спортивные итоги недели17-18 января 2020 года

Лёгкая атлетика

На заседании управляющего совета21 января под председательством заместителя главы районной администрации Александра Соломахина состоялось очередное заседание управляющего совета.

Крещение в п. Копенкина…19 января миллионы верующих отмечали один из главных христианских праздников – Крещение Господне.

gerbradm fill 400x26820 января на еженедельной планёрке с руководителями отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти исполняющий обязанности главы районной администрации Александр Хиценко подвёл итоги работы за минувшую неделю и обозначил задачи на предстоящую семидневку.

Служба спасения 112 | РоссошьВ период с 13 января по 20 января аварийно-спасательный отряд центра по ГО и защите от ЧС выезжал десять раз.

13 сентября – Единый день голосования Наступил новый год, и многих уже интересует вопрос, какие выборы ожидают нас в 2020 году. В Единый день голосования 13 сентября в России пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 17 субъектов Федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ, и довыборы в Государственную Думу в одном из регионов.

IMG 3960 17 января в Молодёжном центре города Россоши прошла конференция председателей ТОС Россошанского района по итогам работы 2019 года. С каждым годом россошанцы все больше понимают необходимость собственного участия в решении общественных задач.

20200116 09563616 января у центральной братской могилы собрались россошанцы, чтобы почтить память павших воинов и вспомнить о событиях 77-летней давности.

Россошь готова к проведению купанийВ преддверии христианского праздника Крещение, 15 января заместитель главы районной администрации Дмитрий Жадобин провёл рабочее совещание, на котором обсуждался ход организации мест массовых купаний.

Вспоминая Жигулина15 января в читальном зале Межпоселенческой библиотеки Россошанского муниципального района Воронежской области  прошёл поэтический час «Под сенью невидимых крыл», посвящённый 90-летию со дня рождения русского поэта и писателя-земляка Анатолия Жигулина.

nPYsB25kJg Вышла в свет книга россошанского краеведа, переводчика, поэта, Члена Союза писателей России Виктора Васильевича Беликова «Сыновний поклон», куда вошли  стихи о войне и о Родине.

Книга вышла небольшим тиражом в 100 экземпляров в Воронежской типографии ООО «Ритм».  Познакомиться с новой книгой земляка россошанцы смогут в краеведческом отделе Межпоселенческой библиотеки.

IMG 0508В Нижнекарабутском сельском доме культуры состоялось собрание жителей, в котором приняли участие глава Алейниковского сельского поселения Е. А. Венжега, депутат сельского Совета, председатель ТОС «Исток» С.Н. Нартова.

Митинг по освобождению села 15.01.2020г15 января 2020 года в поселке Копенкина Копенкинского сельского поселения у памятного знака односельчанам, погибшим во время  Великой Отечественной войны, прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения поселка Копёнкина от немецко-фашистских захватчиков.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ