1. Телефоны для обращений граждан и организаций

Справки о письмах граждан: т. 2-74-45

Запись на прием: т. 2-22-66, 2-47-22

Контактное лицо: Орешко Ирина Сергеевна

Каждый понедельник, с 16 до 17 часов организуется «горячая» телефонная линия (т. 2-74-45), во время которой специалисты отдела организационной работы и делопроизводства фиксируют вопросы жителей Россошанского муниципального района и передают их на рассмотрение главе администрации района.

2. «Горячая линия» по вопросам ценообразования

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам выявления нарушений в сфере ценообразования на продовольственные товары в торговых объектах, расположенных на территории муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-44-76.

3. «Горячая линия» по межнациональным конфликтам

По телефону «горячей линии» сотрудники ЕДДС принимают сообщения от населения о происшествиях в сфере межнациональных отношений.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 5-30-09, 8 (47396) 2-42-76, 112.

4. «Горячая линия» по вопросам обоснованности начисления платежей за ЖКУ

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам обоснованности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги на территории Россошанского муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-69-77, 2-05-02.

123 августа в молодёжном центре состоялось торжественное открытие выставочного зала.

Мероприятие стало настоящим  культурным событием в жизни города и района. Его большую значимость отметила заместитель главы администрации района Татьяна Леонтьева:

5d5eaa574e59c IMG 018022 августа глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков встретился с представителями профсоюзов города Россоши и Россошанского района.

5d5ea60bc55de IMG 20190822 100142 122 августа под председательством главы администрации района Юрия Мишанкова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Россошанского района.

news 67074 image 900x Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области информирует о том, что международным аэропортом Воронеж имени Петра I организовано одно из самых ярких событий года – День открытых дверей, которое состоится на территории аэропорта 24 августа 2019 года с 10.00 до 17.00.

IMG 3629В преддверии 1 сентября региональные отделения партии «Единая Россия» уже начали проводить масштабную ежегодную акцию «Собери ребёнка в школу», в рамках которой планировалось прежде всего выяснить количество нуждающихся в поддержке семей, а также уточнить список необходимых школьных принадлежностей, чтобы помощь была действительно адресной.

IMG 460121 августа состоялся очередной выезд экологов совместно с сотрудниками полиции с целью выявления нарушений парковки владельцами транспортных средств.

4Доброй традицией в Россоши стало проведение дней микрорайонов. Так, 20 августа во дворе на улице Простеева, 6 яркий летний праздник организовали для россошанцев глава города депутат городского Совета по округу №15 Эдуард Марков и депутат райсовета Владимир Бугаёв.

DSC 139421 августа глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков побывал с рабочей поездкой в акционерном обществе «Минудобрения», где провёл встречу с руководством предприятия и коллективом цеха ПФУ.

день флага22 августа – День Государственного флага

Флаг олицетворяет величие Родины

Дорогие россошанцы! От всей души поздравляем вас с Днём Государственного флага Российской Федерации.

2018.07.19 Выст. Е.Гуляевой2Уважаемые россошанцы!

Выставочный зал, который действовал на протяжении многих лет по адресу: ул. Алексеева,23, переехал в здание молодёжного центра!

23 августа в 13.00 состоится открытие выставочного зала Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова в Молодёжном центре.

gerbradm fill 400x268С 27 августа по 27 сентября 2019 года управлением государственного технического надзора Воронежской области запланировано проведение профилактической операции «Трактор».

gerbradm fill 400x2685 сентября 2019 года с 11.00 до 13.00 часов в общественной приемной губернатора Воронежской  области  в Россошанском районе  ( по адресу:  пл.  Ленина  4, зал заседаний администрации Россошанского муниципального района) прием граждан по личным  вопросам  будет вести исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов  Воронежской области Тепляков  Олег  Геннадьевич. Предварительная запись по телефонам: 5-31-62,  2-47-22.

IMG 0016 115-16 августа 2019 года

С «Белгородом» очки поделили

«Россошь» - «Белгород» - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

планерка19 августа глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков провёл еженедельное совещание с  руководителями отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

баннер 3Несмотря на непогоду, Фестиваль творчества Россошанского района «Праздник мастеров», который прошёл 17 августа в Молодежном центре, собрал огромное количество гостей из 13-ти районов Воронежской области, Мурманска, Курска, Белгорода, Макеевки Донецкой Народной Республики. В Фестивале приняли участие 145 мастеров декоративно-прикладного творчества, было проведено 14 мастер-классов по изготовлению изделий из различных материалов и в разнообразных техниках.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ